Салехард, 19.10.2014, 23:15

Как вернуть сумму денег и выписать прописанного человека из квартиры при покупке

Вопрос №5158505 из г. Салехард
опубликован 19.10.2014, 23:15
При покупке квартиры наш риэлтор не предупредил что в квартире прописан человек, мы составили предварительный договор купли-продажи и дали задаток и указали дату до которой мы должны заключить договор и оплатить стоимость квартиры. Часть суммы мы берем в банке под ипотечный кредит но банк нам не дает в связи с тем что там прописан человек. Риэлтор предлагает сделать обязательство перед банком что через суд выпишут человека, так как он проживает за границей. Банк на данные условия не идет. Как нам вернуть сумму денег? И как выписать данного человека из квартиры? Заранее благодарна Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

откажитесь от сделки в связи с тем что прописан человек и все - если не получится добровольно то в судебном порядке

19.10.2014, 23:17

Ну тогда я потеряю деньги, так как получиться что я отказалась от сделки.

19.10.2014, 23:21

вы внимательно читали мой ответ? отказаться от сделки в данном случае означает вернуть деньги, поскольку при ее заключении были сокрыты существенные условия

19.10.2014, 23:24

спасибо за консультацию.

20.10.2014, 19:57