Как правильно оформить документы, что бы наши деньги не пропали.
Ситуация такая: мы (я и муж), хотим купить квартиру через агентство. Квартиру нашли, ипотеку нам банк дал в размере 1980000 руб. Квартира стоит 2200000 руб. Риелтор предлагает оформить предварительный договор, но на руки его не дает., только читать в агентстве. Также предлагается оформить распиской задаток продавцу и задаток этот будет находиться у риэлтора, т.к. продажа встречная и из этих денег продавец даст задаток другому продавцу, у которого он в свою очередь покупает себе квартиру. Дело в том, что оценка квартиры банком еще не состоялась и банк не дал еще согласия на покупку этой квартиры. Как правильно оформить документы, что бы наши деньги не пропали. И может ли задаток находится на руках у риэлтора?
Лучший ответ
Возьмите реального юриста для праового сопровождения всей сделки.Риэлтер не юрист- а коммерсант. Никаких денег у него находиться вообще не может .