Установление отцовства и алименты - каковы мои права на процент зарплаты и условия назначения фиксированной суммы, если отец ребенка отказался от официального признания и материальной поддержки?

Вопрос №5158508 из г. Самара
опубликован 19.10.2014, 23:16
У меня родился ребенок от женатого мужчины, у которого уже есть 2 несовершеннолетних ребенка. Отцовство официально он признать отказался, т.к. не хотел огласки. Однако, и материально поддерживать не собирается. В случае, если я подам на установление отцовства и алименты, на какой процент его зарплаты я имею право? И в каком случае судом назначается фиксированная сумма? У отца ребенка полностью белая зарплата.
Лучший ответ
Рекомендуется

Семейным кодексом РФ установлено, что алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4(25%), двух - 1/3 или 33% или по 1/6 части заработка на каждого из двух детей - по 16,5%, на троих детей - 1/2 или 50% или по 1/6 или 16,66% на каждого ребенка из трех.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов в размере

1/4 (25%) части заработка отца ребенка (не указывая в иске о двух других детях).

В случае удовлетворения судом иска Вы какое-то время сможете получать алименты в этом размере.

Супруга ребенка вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на двух детей в размере 1/3 (33%) заработка.

После вступления решения суда по иску супруги в силу, ее супруг (возможный отец вашего ребенка) вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в вашу пользу с 1/4 до 1/6 части заработка.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Вы можете подать как 2 иска, так и один иск с двумя исковыми требованиями.

До подачи иска Вы должны уплатить госпошлину.

20.10.2014, 10:29

Вы сможете рассчитывать на 16,5% его зарплаты.

19.10.2014, 23:17

Спасибо! Уточните, пожалуйста, 16,5% - в любом случае или только в случае, если его жена тоже подаст на алименты?

19.10.2014, 23:38

Только в том случае, если его жена подаст на алименты. Я изначально из этого исходил, потому что она, поверьте мне, подаст.

19.10.2014, 23:57

Семейным кодексом РФ установлено, что алименты на одного ребенка взыскиваются в размере 1/4(25%), двух - 1/3 или 33% или по 1/6 части заработка на каждого из двух детей - по 16,5%, на троих детей - 1/2 или 50% или по 1/6 или 16,66% на каждого ребенка из трех.

Вы или Ваш адвокат вправе срочно подать в суд иск об установлении отцовства и о взыскании алиментов в размере

1/4 (25%) части заработка отца ребенка (не указывая в иске о двух других детях).

В случае удовлетворения судом иска Вы какое-то время сможете получать алименты в этом размере.

Супруга ребенка вправе подать в суд иск о взыскании алиментов на двух детей в размере 1/3 (33%) заработка.

После вступления решения суда по иску супруги в силу, ее супруг (возможный отец вашего ребенка) вправе подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в вашу пользу с 1/4 до 1/6 части заработка.

Ваши расходы на адвоката за составление иска суд взыщет с ответчика (отца ребенка). Нужна помощь - обращайтесь ко мне.

Вы можете подать как 2 иска, так и один иск с двумя исковыми требованиями.

20.10.2014, 10:28

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034