Нужно ли заключать отдельный трудовой договор (соглашение) с работником
Нужно ли заключать отдельный трудовой договор (соглашение) с работником, который совмещает две должности у одного работодателя в одном и том же структурном подразделении или достаточно одного трудового договора с указанием в нём о совмещении работником должностей?
Уважаемый Алексей,
отдельный трудовой договор заключать не требуется. Необходимо заключить дополнительное соглашение к имеющемуся трудовому договору и на основании соглашения издать приказ. Запись в трудовую книжку о таком совмещении также не вносится.
С уважением,
Доникова М.