Железногорск-Илимский, 20.10.2014, 09:52

Сотрудник МВД отказался идти на работу после отсыпного дня - может ли он быть уволен или наказан?

Вопрос №5160261 из г. Железногорск-Илимский
опубликован 20.10.2014, 09:52
Я работаю в структуре МВД, отработав дежурные сутки без сна, ушел на отсыпной. Вечером мне позвонил начальник подразделения и пояснил чтоб я вышел на работу в 00,00.Пояснив ему что я нахожусь на отсыпном дне, и я выпивший не могу нести службу. Приказа никакого не было. Придя на работу не в форменном обмундировании, он мне пояснил что сейчас мы поедем в мед. учреждения для освидетельсвования. Я отказался. Могут меня уволить или наложить дисцыплинарное взыскание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нет, не могут вас уволить в данном случае, так как Вы находились не на службе.

20.10.2014, 09:58

Здравствуйте! В отношении Вас прежде должны возбудить служебную проверку, увольнение по результатам. Уточнения и вопросы в личку.

20.10.2014, 17:08

Спасибо.на данный момент проводят в отношении меня служебную проверку.

20.10.2014, 10:01

И на какой стадии?

20.10.2014, 17:17