Как развестись, когда муж скрывается и все документы отправляют взаимно от одного учреждения к другому?
Мы с мужем не живём уже несколько лет, он уехал в другой город. Я пытаюсь подать на развод но меня отправляют из загса в суд и обратно. Детей у нас нет имущество тоже делить не нужно, а он скрывается меняет номера телефонов знаю только его адресс. Но съездить туда не могу очень далеко. Что делать?
Лучший ответ
Направляйте почтой исковое заявление о расторжении брака мировому судье по известному месту проживания ответчика.
Здравствуйте, Дарья Геннадьевна!
Подавайте в суд заявление о расторжении брака по месту жительства супруга. Так же к заявлению приложите ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие истца.
Таки образом, суд примет решение о расторжении брака без Вашего присутствия