Волжский, 20.10.2014, 14:52

Как оформить дом в собственность - советы для малоимущих пенсионерок с домовой книгой выданной Сельсоветом

Вопрос №5161589 из г. Волжский
опубликован 20.10.2014, 14:52
В 1970 году построили дом! без оформления документов! Есть домовая книга выданная Сельсоветом! Муж умер 1990 году Я малоимущая пенсионерка! Хочу оформить дом в собственность! С чего начать имею я льготы на оформление!
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не указываете очень важный момент. Кто собственник земельного участка? На участок есть какие-либо документы?

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

20.10.2014, 20:22

Подготовьте тех. документацию (тех.паспорт и кадастровые паспорта на землю и на дом), идете в сельсовет, берете там "Выписка из похозяйственной книги", со всеми документами идете в свой филилиал Росреестра (Рег.палата по старому) и подаете это все на регисрацию права собственности по " Дачной амнистии", ни каких нотариусов и вступлений в наследство не нужно. После регистрации Вы получите два свидетельства, одно на землю, второе на дом.

20.10.2014, 15:17

Где взять тех.паспорт и кадастровый паспорт ,если на дом нет документов кроме домовой книги!?

20.10.2014, 15:35

Обратитесь в местное БТИ, там вам все сделают.

20.10.2014, 15:41