Кемерово, 20.10.2014, 13:01

Я правильно понял? Что если отец ребенка выпишется и пропишется в другом месте то бабушка сможет выписать внука?

Вопрос №5162016 из г. Кемерово
опубликован 20.10.2014, 13:01
Я правильно понял? Что если отец ребенка выпишиться и пропишется в другом месте то бабушка сможет выписать внука?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это зависит от прав на квартиру бабушки, отца и самого ребенка.

20.10.2014, 13:06
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Документы на бабушке а внук просто прописан.и моя 1/2 доли.

20.10.2014, 13:17

А вторая половина кому принадлежит?

20.10.2014, 13:21

Бабушке и мне

20.10.2014, 13:28

Если Вы - это отец ребенка, то не признаете ребенка утратившим право пользования

20.10.2014, 13:30

Не понял? Да я отец ребенка и хочу выписать его из квартиры

20.10.2014, 13:34

ст 31 ЖК: 2. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником

Ребенок - член Вашей семьи. Утратить право пользования Вашим жилым помещением, однажды его приобретя, он не может. Выписать его Вы можете только в случае прописки его в другом месте (по месту проживания матери или в другой вашей квартире.

20.10.2014, 14:56