Михайловка, 20.10.2014, 13:11

Можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания для школ и детских садов.

Вопрос №5162039 из г. Михайловка
опубликован 20.10.2014, 13:11
Можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания для школ и детских садов.
Лучший ответ
Рекомендуется

При ЕНВД можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания школам и детским садам для питания детей, а не дальнейшей продажи

20.10.2014, 13:53

Нет, согласно ПИСЬМУ МИНФИНА от 1 марта 2010 г. N ШС-22-3/144@ (и прочим аналогичным письмам), поставки государственным и муниципальным учреждениям не относятся к розничной торговле и не попадают по ЕНВД.

20.10.2014, 14:30

Можно, но это будет деятельность, попадающая под общую систему налогообложения либо УСН.

20.10.2014, 13:14

При ЕНВД можно ли по договорам поставки отпускать продукты питания школам и детским садам для питания детей, а не дальнейшей продажи

20.10.2014, 13:53

Нет, согласно ПИСЬМУ МИНФИНА от 1 марта 2010 г. N ШС-22-3/144@ (и прочим аналогичным письмам), поставки государственным и муниципальным учреждениям не относятся к розничной торговле и не попадают по ЕНВД.

20.10.2014, 14:30