Москва, 20.10.2014, 13:18

Развод и раздел имущества - как будет делиться дом, приобретенный в браке?

Вопрос №5162145 из г. Советск
опубликован 20.10.2014, 13:18
Мы развелись 26 июня. При разводе муж подписал исковое заявление в котором было указано что имущество поделено и никаких претензий он не имеет. Но после того как я подала на алименты, он решил подать на раздел имущества. У меня до брака был один ребёнок, в браке родились ещё двое. Детям которые родились в браке одному 4 года и второму 6 месяцев. Моему первому ребёнку 11 лет. Бывший муж хочет разделить дом купленный в браке. Хотелось бы узнать как будет делиться этот дом?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дом будет делиться в равных долях - Вам 1/2 и мужу 1/2 в праве на дом.

20.10.2014, 13:19

Наталья, то есть получается интересы детей учитываться не будут? И ещё забыла написать такой момент, что когда подавалось заявление на документы он подал возражение против алиментов в котором указал, что всё имущество он оставил детям. В суде по разделу имущества данный документ будет иметь какую то силу?

20.10.2014, 13:29

Нет. Данный документ не будет иметь юридической силы. В суде можно будет просить увеличить Вашу долю с учетом интересов детей, но такие решения судов - единичны, скорее всего будет так, как Вам уже ответили.

Всего доброго,

20.10.2014, 13:32

У детей "интерес" на имущество родителей бывает только в одном случае - в случае смерти родителей (по наследству). Во всех остальных случаях, у них НЕТ ПРАВ на имущество родителей.

То что было написано в заявлении о расторжении брака не имеет никакого значения.

20.10.2014, 13:48