Обоснованная линия защиты в АПН - акценты, доказательства и переквалификация нарушения
1. Надо ваше дело смотреть. Специалисту. По интернету вам полноценной консудьтации никто дать не сможет...
2. Фотография сама по себе - не доказательство. Тащите свидетеля, который эти фотки делал, который покажет, когда их делал и в каком месте. Запрос в ДРСУ, в ГАИ - можно от суда отправить, но не удивляйтесь, если придёт ответ, что знак там висел со времён Ивана Грозного и никогда не пропадал, не исчезал...
3. Если вы не нарушили ни одного требования дорожных знаков, то как вы могли знать, что там - одностороннее движение? Если всё же висел знак 3.1 - и дорога оказалась односторонней - переквалифицировать не получится... Верховный суд уже давно разъяснил, что данный случай (въезд "против шерсти" на одностороннюю дорогу) следует квалифицировать, как выезд на сторону дороги, предназначенную для встречного движения.
Увы. А вообще бы вам дело отложить и нанять адвоката. Не видя дела мы тут много чего вам насоветуем...
С уважением,
Антон Жаров