Возможно ли оспорить сокращение должности и новое предложение руководства в моем случае через суд?
Ситуация такова: занимаю должность начальника отдела имею опыт в данной работе 15 лет, являюсь единственным работающим в семье. В подчинении молодой сотрудник закончивший ВУЗ в нынешнем году и стаж работы полгода. Из нас двоих вручили уведомление мне в связи с сокращением должности и через некоторое время предложили должность отличную от моего опыта... Правомерны ли действия руководства и могу ли оспорить это через суд? есть ли шанс в моем случае? Спасибо.
Работодатель всё делает правильно Вы вправе отказаться и Вас сократят.