Покупатель требует возврата денег за неисправную материнскую плату, несмотря на гарантийный талон
В воскресенье я продал товар (материнскую плату) на сайте бесплатных объявлений Avito. В момент продажи я предложил покупателю ее проверить, предоставив все для этого необходимое. Покупатель отказался от своей возможности ее проверить, сославшись на то, что он сам проверит ее у себя дома. Он заплатил мне, после чего уехал. На следующий день мне поступил звонок от покупателя с объяснением того, что он проверил ее, а она оказалась, по его мнению, не рабочей. Он попросил меня вернуть деньги в полной стоимости за данный товар, назвав это гарантийным возвратом. Обязан ли я вернуть ему деньги за товар, несмотря на то, что он имеет действующий гарантийный талон, отданный мной ему в момент продажи, по которому он может обменять данный товар в магазине в случае неисправности.
Лучший ответ
Если Вы продавали товар как физ лицо то не являетесь субъектом ответственности по Закону РФ..О защите прав потребителей..
Доказать факт сделки с Вами практически нереально!!!
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!