Сохранится ли она после выхода из декретного отпуска или директор школы имеет право снизить нагрузку?
Помогите, пожалуйста, разобраться в 2 вопросах
1. Если я,находившаяся в декретном отпуске, решила выйти на работу раньше 1,5 лет отпуска по уходу за ребенком, то сохраняется или нет пособие (40% от средней заработной платы)?
2. Работаю в школе. До декретного отпуска моя недельная нагрузка была 24 часа. Сохранится ли она после выхода из декретного отпуска или директор школы имеет право снизить нагрузку?
1. Сохраняется только в том случае, если Вы вышли на неполный рабочий день.
2. Изменение условий трудового договора в одностороннем порядке не допускается.