Москва, 20.10.2014, 22:57

Работодатель не подписывает заявление об увольнении и не выдает трудовую книжку - как решить проблему и получить задолженность по зарплате?

Вопрос №5167399 из г. Москва
опубликован 20.10.2014, 22:57
Вечер добрый. Что делать, если работодатель не подписывает заявление об увольнение (откладывая на потом). НЕ выдает трудовую книжку и не производит расчет. Задолжность по зарплате за последний месяц работы. Хотя с 4 августа уже не работаю и до сих пор не могу получить и подписать документы и трудовую. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас есть трудовой договор, и копия заявления о его расторжении с отметкой работодателя о получении, объясните, что если не исполнит по закону, вы напишите в трудовую инспекцию, поверьте, мало ему не покажется.

20.10.2014, 23:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру. Вам всё сразу вернут.

Удачи Вам.

20.10.2014, 23:00

Обращайтесь в суд с иском об обязании выдать трудовую книжку и о взыскании зарплаты

20.10.2014, 23:01

Даже, если не подписан документ об увольнение, до сих пор.

20.10.2014, 23:02

Прокуратура всё проверит и даст своё решение.И накажет работодателя.

20.10.2014, 23:04

Официального документа об увольнение и расторжения договора тоже нет. Крмят до сих пор завтраками.

20.10.2014, 23:05

Но я же Вам написала что она всё проверит правильность действия работодателя.

20.10.2014, 23:07
Это лучший ответ

Обратитесь с жалобой в Прокуратуру, а также в Трудовую инспекцию,

Вы вправе также подать иск на работодателя об обязании выдать труд.книжку, произвести расчет по заработной плате

20.10.2014, 23:08