Москва, 17.02.2015, 20:37

Как поступить, если работодатель отказывается подписать заявление на увольнение и задерживает выдачу расчета и трудовой книжки, создавая моральное давление?

Вопрос №6122141 из г. Москва
опубликован 17.02.2015, 20:37
Что делать в ситуации, если работодатель не подписывает заявление на увольнение, не выдает расчет и трудовую книжку, оказывает моральное давление на сотрудника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Заявление отправляйте по почте, заказным письмом с уведомлением о вручении. На 15-й день после получения заявления не вы ходите на работу. Обращайтесь в суд с иском ко взысканию невыплаченных зарплат, истребование трудовой книжки и выплате зарплаты за все время задержки выдачи трудовой книжки.

17.02.2015, 20:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Заявление об увольнении направьте почтой заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

17.02.2015, 20:38

Значит Вы - хороший работник. Не зря говорят, если хочешь узнать как к тебе относятся - подай заявление об уходе.Напишите заявление и отдайте секретарю, а на втором экземпляре - пусть распишется в получении.

17.02.2015, 20:46

Заявление написано 2 недели назад, но не подписано руководителем, и не зарегистрировано, копия имеется. Необходимо написать новое заявление?

17.02.2015, 20:44

Можете отправить через нотариуса - дорого, но надежно и через 2 недели не выходить на работу.

17.02.2015, 20:46

То есть не смотря на 2 недели отработки, я не могу подать жалобу в трудовую инспекцию? Нужно ли писать новое заявление?

17.02.2015, 20:51

Нужно писать новое заявление, вам же сказали. И отправить его лучше всего по почте.

17.02.2015, 20:51