Оплата долга через судебных приставов - как узнать о дате перечисления и что делать, если деньги не поступили вовремя?
Прошу про консультировать. 02.10.14 был оплачен долг взыскателю через судебных приставов, но денежная сумма упала не в 5-ти дневный срок (ст.110. ФЗ 229), т.е получается, что пристав говорит оплатил в сроки, а банк никакой информации не дает. Что делать, как узнать о дате перечисления, и если узнаю то как поступать?
Лучший ответ
Здравствуйте, Чингиз!
Вы считаетесь исполнившим обязательства в тот день, когда Вы внесли платеж. На квитанции об оплате указана дата.
Жалуйтесь на пристава в прокуратуру соответствующего района
да на квитанции 02.10.2014 стоит дата.
копию квитанции к жалобе приложите