Чита, 21.10.2014, 05:50

Вопросы по оформлению дарственной на квартиру в нашей ситуации

Вопрос №5168329 из г. Чита
опубликован 21.10.2014, 05:50
Помогите разобраться с таким вопросом. Моя бабушка хочет оформить на меня дарственную на квартиру. Квартира находится в городе, а бабушка проживает и прописана в селе. Нотариус сказал, что нужно сделать доверенность на третье лицо от имени бабушки, и только с этим третьим лицом я могу ехать в город и оформлять договор дарения. Это третье лицо обязательно привлекать? И ещё вопрос, бабушка в силу возраста (86 лет) стала неразборчиво писать, трясется рука, может ли нотариус отказать в оформлении документов по этой причине и как тогда быть? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

да, вам нужно привлечь третье лицо. То что трясется рука - это не проблема, либо кто-либо распишется за бабушку в присутствии нотариуса, либо сама подпишет...

21.10.2014, 05:54
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Третьим лицом может быть мой муж или нужно постороннего человека?

21.10.2014, 06:20

да, муж может быть 3-м лицом

21.10.2014, 06:21