LSN Messenger
Рубцовск, 21.10.2014, 06:59

Обязаны ли продавцы вернуть платежный аванс в двойном размере, если прерывают ход сделки по статье 380 ГК РФ?

Вопрос №5168504 из г. Рубцовск
опубликован 21.10.2014, 06:59
Скажите пожалуйста, если продавцы квартиры прервут ход сделки они обязаны вернуть платежный аванс в двойном размере? По ст 380 ГКРФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если речь идет о задатке, установленном договором , то если за неисполнение договора ответственна сторона, получившая задаток, она обязана уплатить другой стороне двойную сумму задатка.

Если договором установлен аванс, указанная норма закона на него не распространяется

21.10.2014, 07:03

У нас платежный аванс ,так мы можем вернуть

21.10.2014, 07:06

В двойном размере - нет. Только сумму аванса.

21.10.2014, 07:10