Уфа, 21.10.2014, 10:42

Отсутствие оформления трудовых отношений - можно ли требовать зарплату в судебном порядке?

Вопрос №5169514 из г. Уфа
опубликован 21.10.2014, 10:42
Меня пригласили на работу в частную компанию при этом меня допустили к работе но не оформили трудовые отношения, а попросили подписать договор на оказания услуг на 30 дней, работаю третий месяц и теперь мне не выплачивают з/п по разным надуманным причинам. Раз нет трудовых отношений то я не могу требовать з/п в суд. порядке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Раз нет трудовых отношений то я не могу требовать з/п в суд. порядке?

----------------------------------------------

Трудовые отношения есть, и требовать оплаты труда можете. Если, конечно, есть реальная возможность доказать факт работы.

21.10.2014, 14:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Удачи Вам.

21.10.2014, 10:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

придется через суд признавать ваши отношения трудовыми и взыскивать заработную плату

21.10.2014, 12:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Как доказать что именно на конкретную сумму вознаграждения за труд мне должны выплатить,на какой закон со слаться?

21.10.2014, 20:07

Вы считаете что сами в суде сможете все это доказать, без привлечения квалифицированного юриста?

21.10.2014, 20:21