Требования к назначению судебно-психиатрической экспертизы при наличии перенесенных травм и службы по контракту в Чечне в рамках уголовного дела - ссылка на соответствующий закон или статью
На какой закон или статью нужно ссылаться при назначении судебно-психиатрической экспертизы, при уголовном деле, т.е. ч.1 105 УК РФ, если уже осужденному она вообще не проводилась и это нарушение, а у осужденного две перенесенных-черепо-мозговых травмы, служба по контракту в Чечне?
Лучший ответ
Если лицо осуждено и сроки обжалования в апелляционном и кассационном порядке не истекли, необходимо подавать мотивированную апелляционную или кассационную жалобу . Дело по ст.105 УК достаточно сложное, поэтому лучьше обратиться к адвокату, поскольку кроме экспертизы есть ряд и других вопросов. Нужна помощь в составлении жалобы, пишите в личку.