Как подать иск о выселении девушки бывшего мужа из нашей долевой собственности?
Скажите пожалуйста. У нас с бывшим мужем имеется в долевой собственности квартира 2/3 доли мои и 1/3 доли бывшего мужа. Мы с ребенком там не проживаем, а он там живет со своей девушкой. Сейчас я хочу падать иск о ее выселении, так как меня не поставили в известность что она там проживает. Для того чтобы мне подать иск в суд, мне нужно устанавливать личность этой девушки, писать заявление участковому чтобы он узнал на каком основании она там проживает? А если они официально зарегистрированы в браке, она все равно не должна там проживать без моего согласия или может, так как она является его супругой? В данный момент мы сейчас с ребенком в квартире не проживаем.
Обратитесь к участковому инспектору с заявлением о том, что в квартире без Вашего согласия проживает незарегистрированный гражданин. По Вашему заявлению участковый выйдет по адресу и установит личность нынешней девушки БМ. Без согласия сособственников вселять совершеннолетнего жильца нельзя
Даже если она будет его законной женой?
Бкз согласия сособственников можно вселять только несовершеннолетних детей. Так что и если она будет "законной женой"