Доказательства использования липовой зарплаты при переводе алиментов и отказ приставов в помощи
Каким образом можно доказать, что алиментщик предоставил справку, сделанную у знакомого частного предпринимателя (з/п 5000), через него же перечисляет 1/3 на двоих детей от этой липовой зарплаты, на самом деле вообще нигде официально не работает. Приставы сделали запрос на это частное предприятие, там конечно же письменно подтвердили, что алиментщик у них работает. Мне сказали, что помочь мне больше ни чем не могут.
Здравствуйте!
В нашей стране очень сложно доказать доход родителя, с которого взыскиваются алименты, даже если очевидно, что он далеко не бедный. Суд взыскивает алименты только с официальных доходов, официальной заработной платы и т. д. Если учесть то, что родитель может умышленно принести документы о заниженной зарплате, то суд примет решение о взыскании на основании этих документов.