Коллекторы угрожают отнять квартиру у матери из-за непогашенных кредитов - Как защитить свое имущество и избежать проблем?
У моей матери очень много взято кредитов, и за них никто не расплачивается. Квартира зарегестрирована на меня (я ее дочь). Коллекторы, приходящие к нам домой почти еженедельно, угрожают, что отнимут нашу квартиру. У меня никаких кредитов нет. Имеют ли они на это право? Если мне сменить фамилию, будет ли толк? Или можно просто переписать квартиру на кого-то другого, чтобы избежать этого?
Лучший ответ
Не обращайте внимания, это незаконные методы воздействия коллекторов по истребованию задолженности по кредитам. Без решения суда никто не имеет права осуществлять принудительных мер по обращению взыскания на имущество, тем более на имущество не принадлежащее должнику.