Можно ли опечатать квартиру осужденного друга? Как продолжить проживание в данной квартире без регистрации?

Я проживал в квартире друга семь лет, вместе с ним, сейчас его осудили на два года. Родственников у него нет. Могут ли опечатать его квартиру? И что можно сделать чтобы дальше проживать в этой квартире до освобождения хозяина? Проживал у него без регистрации. Спасибо.
Лучший ответ

Уважаемый Андрей у Вас должен быть на руках Договор коммерческого найма жилья с Вашим другом сроком до 5 лет и тогда все будет в порядке.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Спасибо за ответ!

Съездить к другу в место заключение и подписать договор аренды / безвозмездного пользования .и живите себе на здоровье

Спасибо за ответ!

Если квартира в его собственности, то никто ее не сможет забрать. Вы можете подписать с ним договор найма.

Спасибо за ответ!