Возможно ли оформление гражданства РФ для несовершеннолетнего подопечного ребенка опекуном с миграционным учетом по месту пребывания? Какие сроки до получения вида на жительство?
Несовершеннолетний подопечный сирота, гражданин Украины не имеет возможности в России получать положенные выплаты (пенсия по потере кормильца, пособие оставшегося без попечения родителей), сейчас у ребенка в России только временный миграционный учет, с какого момента будут назначены ему выплаты.
Нет оснований для приобретения гражданства подопечным.