Через суд можно ли решить эту проблему, может ли суд обязать продать его свою долю, если нет, то как мне быть?
Мне в такой проблеме. У меня есть приватизирванная однокомнатная квартира. 3/4 доли принадлежит мне, а 1/4 моему дяде. Я там прописана, а он нет. Он сейчас там проживает. Продавать свою долю он не хочет, но и мою долю выкупить он не может. Через суд можно ли решить эту проблему, может ли суд обязать продать его свою долю, если нет, то как мне быть? Мне 22 года, по закону можем ли мы с ним проживать в одной комнате, все таки мы разнополые? И может ли на моей доли проживать моя мама, она пенсионерка? Заранее спасибо.
Уважаемая Светлана, Суд не может заставить вашего дядю что то продать. Законом ваше проживание в одной квартире не запрещено. Ваша мама может проживать. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.