Как отказаться от навязанного страхования при оформлении автокредита?
10 октября 2014 оформляла авто кредит и банком был навязан полис страхования жизни и несчастных случаев который увеличил сумму кредита на сто тысяч рублей. У меня уже есть две действующие страховки на сумму в три раза больше. Хочу отказаться. Позвонила в страховую, мне сказали, что расторгнут, но деньги не вернут. Что мне делать? Разве нет общеустановленных сроков на отказ от подобной услуги?
Лучший ответ
В соответствии с ч. 3 ст. 958 ГК РФ, при досрочном отказе страхователя (выгодоприобретателя) от договора страхования уплаченная страховщику страховая премия не подлежит возврату, если договором не предусмотрено иное.
Здравствуйте. Вернуть денежные средства Вы можете только через суд.