Как получить нормальные документы и свою домовую книгу для купленной 1\\2 части дома и земли, несмотря на отказ кадастровой палаты?

Купила 1\2 часть дома 40 кв. м и 1\2 часть земли 640 кв.м.в документах указано о наличии второго собственника. Хочу получить нормальные документы и свою домовую книгу. Но участок 3.2 это половина в кадастровой палате отказываются регистрировать. Обьясняя тем что по новому закону участки после раздела должны быть не менее 4 соток. Что делать?
Лучший ответ

Порядок пользования неполучится определить!!!! Он уже сложился давно еще с первым владельцем и здесь уже будут применены сроки исковой давности!!!

Об этом надо было думать перед покупкой,видели же ,что покупали.