Казань, 21.10.2014, 16:21

Как получить нормальные документы и свою домовую книгу для купленной 1\\2 части дома и земли, несмотря на отказ кадастровой палаты?

Вопрос №5173473 из г. Казань
опубликован 21.10.2014, 16:21
Купила 1\2 часть дома 40 кв. м и 1\2 часть земли 640 кв.м.в документах указано о наличии второго собственника. Хочу получить нормальные документы и свою домовую книгу. Но участок 3.2 это половина в кадастровой палате отказываются регистрировать. Обьясняя тем что по новому закону участки после раздела должны быть не менее 4 соток. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пользования неполучится определить!!!! Он уже сложился давно еще с первым владельцем и здесь уже будут применены сроки исковой давности!!!

22.10.2014, 06:21

Об этом надо было думать перед покупкой,видели же ,что покупали.

21.10.2014, 19:33

покупка была сделана до принятия этого закона

21.10.2014, 19:41

,что минимум 4 сотки,это давно уже,определяйте порядок пользования.

21.10.2014, 19:50
Это лучший ответ

В таком случае пишете заявление в исполком города о предоставлении Вам земельного участка меньше минимально разрешенной площади, есть еще как вариант изменение вида разрешенного использования, например ИЖС минимальная площадь 400 кв.м., а если изменить вид на ... для обслуживания индивидуального жилого дома, то там минимальная площадь 0, или для ведения личного подсобного хозяйства.... Вариантов много. Г-н Мингазов видимо с землей не работал ни когда, поэтому и дает такие ответы, человек купил долю в праве, и не догадывался что его ожидает подвох.

22.10.2014, 06:18

другими словами я не смогу разделить землю?а где найти этот закон для ознакомления?что за статья?я сегодня не как не смогла найти такого закона

21.10.2014, 20:13