Подольск, 21.10.2014, 18:34

Особенности и вопросы при заключении договора аренды тс с экипажем для грузоперевозок

Вопрос №5174755 из г. Видное
опубликован 21.10.2014, 18:34
Хочу заключить договор аренды тс с экипажем в целях осуществления грузоперевозок. На что нужно обратить внимание? Какие есть особенности в этом договоре? Можно ли в этом договоре написать, что арендатор и экипаж несут ответственность за утрату груза при осуществлении перевозки? Что они несут ответственность за несвоевременную подачу тс?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина Николаевна!

Вопрос задан некорректно. Аренда ТС и грозоперевозка - это разные предметы договоров. Определитесь сначала с предметом договора или видом деятельности.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

21.10.2014, 18:39

Ответственность экипажа должна быть определена договором аренды ТС.

21.10.2014, 19:04

Подскажите какие мне надо договоры заключить если мне надо арендовать машину с экипажем и чтобы на этой машине я могла перевозить грузы?

21.10.2014, 18:50

Нужно заключать два договора. Первый - с собственником ТС на аренду ТС с экипажем, второй на грузоперевозки - с собственником грузов

21.10.2014, 18:56

Ответственность экипажа будет прописана в договоре по грузоперевозке?

21.10.2014, 19:00