Что делать, если муж забрал паспорт и свидетельство о рождении ребенка и не желает отдать оригиналы?
что делать с чем? какие вещи забрал? Если у ребенка есть паспорт - то это его(ребенка ) документ - свидетельство о рождении , вы как родитель вправе получить повторное в ЗАГСе
Вообще все документы Вы сможете восстановить. По поводу Свидетельства - Дубликат выдается в день обращения.
Всего доброго,
Добрый день, все вышеуказанные Вами документа можно восстановить или получить дубликаты, если нужна помощь в получении документов, звоните по указанным ниже телефонам, поможем.
С уважением Дмитрий Юрьевич
свидетельство о рождении я тоже могу получить повторно я правильно понимаю? муж не отдает свидетельство о рождении и заграничный паспорт.
Можете получить повторное свидетельство. Имеете на это право.