Как действует этот закон на такие вещи как: торрент, dc, e-mule и т.д? 3. Как действует этот закон на игровые сервера?
Приветствую! Огромная шумиха началась после вступления с 1 января 2008 г Закон об авторском праве. Хотел бы с Вашей помощью прояснить некоторые детали.
1. Я подключен к небольшой сети и держу в ней свой внутренний сервер на котором разумеется фильмы, игры, музыка и т.д. Сама организация сети все свои ресурсы отключила. Стоит ли мне опасаться данного закона, как пользователю? Неужели могут прийти и конфисковав сервер посадить на 6 лет?
2. Как действует этот закон на такие вещи как: торрент, dc, e-mule и т.д?
3. Как действует этот закон на игровые сервера?
Заранее спасибо за ответы.
Лучший ответ
Да, стоит. Это конечно просто не реально, но для того чтобы избежать конфликтных ситуаций в каждой папке с фильмом или другим ресурсом необходимо будет писать номер лицензии и приписку, что данный ресурс предназначен для частного просмотра, показ в коммерческих целях запрещен.
С уважением,