Нарушение политики конфиденциальности OK.RU - не предоставлены данные о сервере входа в игру

Вопрос №15416191 из г. Иркутск
опубликован 09.03.2019, 19:05

Прошу дать разъяснение по выполнению условий п.5 таблицы политики конфидициальности OK.RU. При выполнении входа в игру мне не были предоставлены рекомендационные данные о первоначальном сервере входа в игру. Подразумеваю что начальный пользователь должен иметь информацию о серверах игры, так как существует возможность перехода игроков с вышестоящего сервера но не наоборот. Считаю что были нарушены мои законные права. Прошу проверить данные за 2-3 года назад, насколько помню был предложен сервер без объяснений.

Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет текст оферты (ст.435 ГК РФ) или договора о присоединении (ст.428 ГК РФ). Если Вы приведете его текст, тогда сможете получить более определенный ответ. Но в общем случае Вы либо соглашаетесь со всеми условиями без исключения, акцептуя оферту, либо не принимаете. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

09.03.2019, 19:07

Мало ли что вы считаете!

09.03.2019, 18:52

Права не нарушены. Т.к в данном случае вы согласились с условиями публичного договора. Согласно ст. 426 ГК РФ. И действует свобода договора (ст.421 ГК РФ)

09.03.2019, 19:08

В любом случае Вам должна быть предоставлена полная и достоверная информация об игре, её условиях. И после этого Вам уже решать соглашаться играть в неё или нет. Иными словами, акцептовать ли Вам оферту или нет. ст.435 ГК РФ.

09.03.2019, 19:09

Добрый день. Если вы считаете, что нарушены права, в т.ч. персональных данных можете обратиться в с уд с иском. А какие основания для проверки.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2019)

ГК РФ Статья 435. Оферта

1. Офертой признается адресованное одному или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение.

Оферта должна содержать существенные условия договора.

2. Оферта связывает направившее ее лицо с момента ее получения адресатом.

Если извещение об отзыве оферты поступило ранее или одновременно с самой офертой, оферта считается не полученной.

09.03.2019, 19:09

Можно было внимательно изучить условия договора прежде чем играть в игры в Одноклассниках (421,435,426,428 ГК РФ). Скорее всего вы просто невнимательно прочитали договор. Если так и есть, то вариант успеха в суде минимален.

09.03.2019, 19:10

Без текста оферты (ст.435 ГК РФ) нельзя конкретно ответить на ваш вопрос.

09.03.2019, 19:12

В вашем случае политику конфиденциальности стоит рассматривать вместе с дополнением к условиям использования Сайта. Т.к такие условия относятся к публичному договор. Ст. 426 ГК РФ. то ваши права не нарушены.

09.03.2019, 19:14

Вы же сами согласились с условиями входа в игру ст.421 ГК РФ

5. ПОРЯДОК И УСЛОВИЯ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ. ПЕРЕДАЧА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ ТРЕТЬИМ ЛИЦАМ.

5.1. Обработка Персональных данных Пользователя, а именно: сбор, запись, систематизация, накопление, хранение, уточнение, извлечение, использование, передача, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение Персональных данных, осуществляется в течение срока, установленного пунктом 6.4. настоящей Политики конфиденциальности.

Нарушений прав нет

09.03.2019, 19:17
Это лучший ответ

Здравствуйте! Данный пункт противоречит гражданскому законодательству, а именно ст. 310 ГК РФ.

Пункт в суде признаётся незаконным и недействительным и взыскивается весь ущерб потребителя.

ГК РФ Статья 310. Недопустимость одностороннего отказа от исполнения обязательства

(в ред. Федерального закона от 08.03.2015 N 42-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или иными правовыми актами.

2. Одностороннее изменение условий обязательства, связанного с осуществлением всеми его сторонами предпринимательской деятельности, или односторонний отказ от исполнения этого обязательства допускается в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами, иными правовыми актами или договором.

В случае, если исполнение обязательства связано с осуществлением предпринимательской деятельности не всеми его сторонами, право на одностороннее изменение его условий или отказ от исполнения обязательства может быть предоставлено договором лишь стороне, не осуществляющей предпринимательской деятельности, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актом предусмотрена возможность предоставления договором такого права другой стороне.

09.03.2019, 19:20

И кто это кому когда-нибудь предлагал - текс оферты при входе в игру?

09.03.2019, 19:17
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению нет текст оферты (ст.435 ГК РФ) или договора о присоединении (ст.428 ГК РФ). Если Вы приведете его текст, тогда сможете получить более определенный ответ. Но в общем случае Вы либо соглашаетесь со всеми условиями без исключения, акцептуя оферту, либо не принимаете. Если нужен юрист, то Вы можете найти его либо на данном сайте, либо в своем населенном пункте, после чего заключить с ним договор на оказание юридических услуг (ст.779-783 ГК РФ).

09.03.2019, 19:07

Но вы же нажали на кнопочку, что согласны, с условиями. Вас же никто не принуждал. Свобода договора ст.421 ГК.

09.03.2019, 19:20