Как получить свою долю в квартире и вкладе в банке после смерти матери без завещания?
Я вступаю в наследство в январе, мама умерла не оставила завещание, мне причитается доля в квартире и как я узнала доля во вкладе в банке оформленная на имя отчима, вклад являлся совместным имуществом. С мамой в браке с ним, отчим вкладом делится не хочет, мне посоветовали в судебном порядке, а когда обращаться в суд после принятия наследства или сейчас или может надо обратиться к нотариусу именно по вкладу.
после смерти матери у вас есть 6 месяцев на принятие наследства путем подачи заявления нотариусу. далее сообщаете нотариусу о бо всем имуществе умершей, куда нотариус имеет право сделать запрос для подтверждения данных. если вас что-то не устроит, тогда в суд
При этом к январю все деньги со вклада будут уже сняты!!!! Вклад на имя отчима!!! Наймите грамотного юриста в своем городе, сами не сможете полноценно решить свой вопрос.