Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ, куда и в какие инстанции можно обратиться, и можно ли наказать сотрудников милиции?

Хочу к Вам обратиться за помощью: дело в том, что моего знакомого арестовали и предъявили ст.228,1 ч.1 статья 30 часть 3.Моего знакомого подставили, он не виновен. Закупщиком по делу проходил ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК МИЛИЦИИ, свидетелей по данному делу нет. Вес при закупке составляет 0,1 гр.На требование арестованного сделать отпечатки пальцев со свёрстка, необоснованно ОТКАЗАНО. В процессе всего следствия и суда на заявление ходатайства по этому поводу также НЕОБОСНОВАННО ОТКАЗАНО. По делу также проходят понятые, но они говорят, что сотрудники милиции им предоставили чистые бланки, где они и расписались. Обо всём этом было заявлено понятыми на суде. Но суд всё это не принял во внимание и вынес обвинительный приговор. Я повторюсь, ЗНАКОМОГО ПОДСТАВИЛИ. все показания скорректированы сотрудниками милиции. Я ВАС ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОГИТЕ МНЕ, куда и в какие инстанции можно обратиться, и можно ли наказать сотрудников милиции? И вообще, что можно предпринять в данной ситуации? Прошу Вас помогите, нельзя вот так ломать жизнь невиновному человеку. ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
Лучший ответ

Уважаемая, Лариса! Приговор нужно обжаловать в кассационной инстанции. Говорить о наличии нарушений, не видя материалов дела, трудно. Поэтому и давать советы о том, как "наказать" сотрудников милиции, невозможно.... Да и думать сейчас о другом нужно. Нужно пытаться отменить приговор, если для этого есть основания. Все остальное, это уже после.....

Уважаемая Лариса, судя по Вашему изложению, Ваш знакомый был задержан оперативными сотрудниками при производстве контрольной закупки. Такое оперативно-розыскное мероприятие производится в соответствии с Законом об оперативно-розыскной деятельности, регламентируется им. В случае производства контрольной закупки дополнительных свидетелей факта сбыта, кроме внедренного оперативного сотрудника, не требуется. Что касается требования о производстве экспертизы следов рук на свертке, то отказано в ней было, вероятнее всего, или из-за фактуры материала свертка (мятый или "захватанный" полиэтилен) или из-за малой площади его поверхности. Имейте в виду, что отпечаток пальца руки - то же самое, что оттиск печати, только не чернилами, а еле заметными потожировыми выделениями. Даже печать на большинстве поверхностей не оставит оттиска, а палец руки - тем более.