Сотрудник ГАИ забыл указать нарушение в постановлении о штрафе в 500 рублей - есть опасность лишения прав?
Всегда с глубоким сожалением читаю подобные вопросы. Представляю себе картину, как водитель, переполненный лизоблюдскими чувствами выбегает навстречу гаишнику и с заискивающей улыбкой на лице отдаёт ему документы, заскакивает в патрульный автомобиль и стремительно расписывается в пустых бланках. А по окончании всей "процедуры" гордится тем, что легко отделался и счастлив этим.
Именно вот такие "понятые" и "свидетели" позволяют гаишникам фальсифицировать материалы дел и причинять горе нормальным водителям.
Грустно.
Ощущается безысходность от мысли о том, что народ в большей своей массе покорен, глуп и наивен.
Могут вписать что угодно. Вы всегда расписываетесь на чистых бланках?