Вопросы компенсации после производственной травмы - возможность подачи иска и сроки

Вопрос №5180103 из г. Красноуральск
опубликован 22.10.2014, 11:20
17 июля 2014 г. я получил производственную травму. В результате у меня было 6 переломов и ампутация мезинца на правой кисти. Предприятие оплачивает только больничный лист по производственной травме, ни каких выплат больше нет. Могу ли я подать иск в суд за моральный и физический ущерб? И не поздно ли это ещё это сделать? (в данный момент нахожусь всё ещё на больничном)
Лучший ответ
Рекомендуется

Могу ли я подать иск в суд за моральный и физический ущерб? И не поздно ли это ещё это сделать? (в данный момент нахожусь всё ещё на больничном)

ДА, можете подать иск.

НО для начала добейтесь составления акта Н1

УДАЧИ ВАМ

22.10.2014, 11:25
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Конечно можете подать такой иск. Еще не поздно.

22.10.2014, 11:25
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Какой срок даётся со дня получения травмы до подачи иска в суд?

22.10.2014, 12:08

Работник имеет право обратиться в суд за разрешением индивидуального трудового спора в течение трех месяцев со дня, когда он узнал или должен был узнать о нарушении своего права, то есть данный срок начинает течь не с момента получения травмы.

22.10.2014, 12:30