Миасс, 22.10.2014, 11:34

Оформление отказа от доли в квартире в обмен на финансовую поддержку бывшей супруги

Вопрос №5180242 из г. Миасс
опубликован 22.10.2014, 11:34
Я хочу дать денег бывшей супруге на покупку квартиры (недостающую небольшую часть она берет в банке) в обмен на отказ от доли в квартире, которую мы брали будучи в браке в ипотеку (она по документам созаемщик, по факту за квартиру все время плачу только я). Переделать только на себя ипотечный договор я не могу, так как официально не трудоустроен. Как мне правильно оформить это документально? Ипотека аж до 2023 года.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, и удостоверить его нотариально

22.10.2014, 11:38

но ведь я могу заключить соглашение о разделе квартиры лишь с согласия банка - залогодержателя квартиры, а он свое согласие не даст так как я не трудоустроен. если заключить соглашение без участия банка, то будет ли иметь такое соглашение юридическую силу?

22.10.2014, 11:58

Для супругов - будет иметь силу. Можно также делить имущество через суд, но банк обязаны привлечь третьим лицом. Понятно, что представитель банка будет возражать.

22.10.2014, 12:02

для БЫВШИХ супругов тоже будет иметь юридическую силу?

22.10.2014, 12:15

Да конечно, срок радела имущества 3 года после развода, общий срок но не окончательный. Обращайтесь, поможем, подготовим документы.

22.10.2014, 12:49