Оформление отказа от доли в квартире в обмен на финансовую поддержку бывшей супруги
Вы можете заключить соглашение о разделе имущества, и удостоверить его нотариально
но ведь я могу заключить соглашение о разделе квартиры лишь с согласия банка - залогодержателя квартиры, а он свое согласие не даст так как я не трудоустроен. если заключить соглашение без участия банка, то будет ли иметь такое соглашение юридическую силу?
Для супругов - будет иметь силу. Можно также делить имущество через суд, но банк обязаны привлечь третьим лицом. Понятно, что представитель банка будет возражать.
для БЫВШИХ супругов тоже будет иметь юридическую силу?
Да конечно, срок радела имущества 3 года после развода, общий срок но не окончательный. Обращайтесь, поможем, подготовим документы.