Правомерно ли не выплачивать пособие во время отпуска по уходу за ребенком в случае ликвидации организации?
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет, ооо в котором работаю ликвидируется. Документы о ликвидации поданы в середине июля. С середины июля не выплачивается пособие ежемесячное, законно ли это? Также интересует вопрос о выплатах при ликвидации для меня и когда должны выплатить и фактически уволить? Уведомление кстати о ликвидации не получала.
Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте, Елена Владимировна!
О предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения. При этом, сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).
Вам так же должны выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск.
Благодарю Вас за полезную консультацию!