Отказ в предоставлении дополнительного отпуска военнослужащей - нарушение прав семьи и материнства?
Согласно п. 10 ст. 11 ФЗ "о статусе военнослужащих" Отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток предоставляется военнослужащему в случаях :в других исключительных случаях, когда присутствие военнослужащего в семье необходимо, - по решению командира воинской части.
И согласно п. 13 ст. 11 ФЗ "о статусе военнослужащих" Военнослужащим женского пола предоставляются отпуск по беременности и родам, а также отпуск по уходу за ребенком в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
Т.е Вы должны четко изложить в рапорте для чего Вам нужен отпуск.