Вопрос о возможности подарить и купить долю в квартире, не являясь родственником

Владеем квартирой в равных долях с сыном. Он хочет мне продать свою долю. Для получения налогового вычета можно ли сначала подарить эту долю не родственнику и в этот же день в рамках одной сделки мне купить у этого человека эту долю? Получится, что я покупаю долю не у своего родственника?
Лучший ответ

Добрый вечер! Так поступить нельзя, сделка будет являться с заинтересованностью.