Несоблюдение условий ученического договора - как доказать факт работы в суде и получить выплату заработной платы

Вопрос №5184119 из г. Екатеринбург
опубликован 22.10.2014, 17:50
С работником заключили договор на обучение, в котором указан оклад за выполняемую работу в 8 тыс. руб. Не обучали, просто сказали работай и все. в учебном договоре указано, что по истечении 14 дней будет заключен труд. Договор, или срок обучения продлят (в случае установления доп. сроков обучения). ни того ни другого сделано не было. Работник уволился по собственному желанию. Деньги выплачивать не хотят, ссылаются на ревизию. Я знаю, что на это ссылаться нельзя. Как доказать что работал, в суде? На что ссылаться. Если ученический договор это не трудовой, хотя не обучали а работник просто работал. Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

надо признавать в суде признать данный договор трудовым

22.10.2014, 17:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Помогите как это сделать?

22.10.2014, 18:03

могу помочь составить исковое заявление на платной основе. можете позвонить мне.

22.10.2014, 18:19

Юридические услуги в Екатеринбург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034