Меня зовут Екатерина, мне 29 лет. Умерла мама, живущая со мной в общежитии по временной прописке. Имеют ли право меня выселить из жилья?
Для ответа необходимо понимать основание (это спец найм?) возникновения арендных отношений и состав сторон договора изучить содержание договора. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
Консультация, подготовка документов и ведение дела в суде, услуга платная, при необходимости обращайтесь.
Добрый день! Да, вас могут выселить. так как вы не собственник.
Дело в том, что временная регистрация у меня по 2017 год. А постоянной регистрации у меня нет и не было уже 20 лет. Мы приехали с мамой из курской области и нас по знакомству устроили в общежитие. Другого жилья у нас нет и не было за все это время. Получается жить мне могут предложить только на улице?