Ростов-на-Дону, 22.10.2014, 21:58

Согласие всех собственников для регистрации, имея долю

Вопрос №5186182 из г. Волгодонск
опубликован 22.10.2014, 21:58
Квартира была приватизирована на всех собственников после развода имею ли я право на свою долю собственности.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, имеете.

22.10.2014, 22:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если Вы принимали участие в приватизации, то у Вас должно быть на руках свидетельство о праве собственности на долю. Выделить долю в квартире, в многоквартирном доме не возможно. Можно определить порядок пользования. Также Вы вправе продать свою долю.

23.10.2014, 01:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ

22.10.2014, 22:12

Развод тут совершенно не при чем. Режим совместной собственности супругов при приватизации НЕ возникает. Это безвозмездная сделка.

23.10.2014, 01:55