Супруга мешает мне проводить время с дочерью - как сохранить родительские права?
обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка с жалобой на супругу, а так же к судебным приставом с исполнительным листом за принудительным исполнением решения суда о встречах с ребенком.
Уточнение. В листе об определении нашего общения написано, что я забираю дочку к себе каждые каникулы, на половину каникул. И больше ничего. То есть, не написано, что я могу, или не могу приехать к ней в обычный выходной и взять ее погулять, на 3-4 часа. Так же не написано, что в день ее рождения я могу, либо не могу взять ее и сводить в кафе. Этим бж и манипулирует. Это реально? Я могу видеть дочь, лишь в отведенное время, половину всех каникул?
Да, так как указано в исполнительном документе. Вам необходимо было в судебном заседании решать все вопросы связанные с общением.
Так что, уже поздно??? Теперь никак? Если бж завтра не даст ребенка - то я ничего не могу сделать? (((
Договаривайтесь или меняйте требования в исполнительном документе
Советоваться с юристом нужно до или во-время суда, а после драки кулаками не машут.