Новочеркасск, 22.10.2014, 21:50

Супруга мешает мне проводить время с дочерью - как сохранить родительские права?

Вопрос №5186217 из г. Воронеж
опубликован 22.10.2014, 21:50
У меня есть дочь от первого брака. Супруга всегда всячески препятствовала нашему общению. В прошлом году я обратился в суд, мне выделили половину всех каникул. Живем мы в разных городах, около 4-5 часов на машине ехать в их город. Завтра у дочери день рождения, 8 лет, я как и прежние года, собрался ехать к дочке. Но бж позвонила и сказала, что дочь мне не даст и я приеду зря. Я каждый год езжу, с матерью. Дарим подарки, посидим в кафе и отвожу ее домой, к бж. Но теперь, после суда, супруга мне ее даже на час не хочет дать. Я не лишен род. прав. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

обратиться в орган опеки по месту жительства ребенка с жалобой на супругу, а так же к судебным приставом с исполнительным листом за принудительным исполнением решения суда о встречах с ребенком.

22.10.2014, 21:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Уточнение. В листе об определении нашего общения написано, что я забираю дочку к себе каждые каникулы, на половину каникул. И больше ничего. То есть, не написано, что я могу, или не могу приехать к ней в обычный выходной и взять ее погулять, на 3-4 часа. Так же не написано, что в день ее рождения я могу, либо не могу взять ее и сводить в кафе. Этим бж и манипулирует. Это реально? Я могу видеть дочь, лишь в отведенное время, половину всех каникул?

22.10.2014, 22:04

Да, так как указано в исполнительном документе. Вам необходимо было в судебном заседании решать все вопросы связанные с общением.

22.10.2014, 22:13

Так что, уже поздно??? Теперь никак? Если бж завтра не даст ребенка - то я ничего не могу сделать? (((

22.10.2014, 22:15

Договаривайтесь или меняйте требования в исполнительном документе

22.10.2014, 22:29

Советоваться с юристом нужно до или во-время суда, а после драки кулаками не машут.

22.10.2014, 23:15