Бывший муж подал на меня в суд о взыскании части долга по кредиту - есть ли у него основания?
Меня зовут Анжелика, после официального развода мы заключили соглашение у нотариуса о разделе имущества. Мой бывший муж взял себе дом с земельный уч-м и машину, а я квартиру и гараж возле дома. В браке был взят целевой кредит под покупку 2-х этажного дома с земельным участком а так же я открывала свой бизнес и брала кредит на покупку оборудования. В соглашении о кредитах мы намеренно ничего не указывали, так как каждый оставался при своих долгах и вроде как бы миром все разрешили. Теперь бывший муж подал на меня в суд о взыскании части долга по кредиту за дом и участок, которым я физически не пользовалась еще в браке так как мы жили уже раздельно с апреля 2012 г развелись официально янв 2013 г а соглашение о разделе имущества подписали янв 2014 г. Свой кредит я полностью погасила в июне этого года 736 тыс рублей а он свой еще нет и взыскивает с меня через суд 780 тыс рублей есть ли у него основания для этого?
Если имущество, на приобретение которого брался кредит находится в пользовании и собственности супруга, то оснований для взыскания с Вас части кредита нет. Обратитесь к хорошему специалисту по семейному праву очно.