Процесс узаконения пристройки к частному дому, осуществленной без предъявления разрешения на строительство

Я являюсь владелицей части дома, построенного 1929 году. Оформлена в собственность общая площадь без пристройки (террасы). Пытаюсь узаконить пристройку и включить в общую жилую площадь (которая являлась частью дома с момента ввода в эксплуатацию т.е.1929). Примерно в 1980 году папа утеплил (провел батареи). По техническому паспорту от 2011 г. прописано что-Разрешение на строительство не предьявлено. Как быть если мы не строили а только утепляли пристройку? На какие законы ссылаться? И какие мои действия должны быть для узаконивания данной пристройки? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте! Для включения утепленной террасы в общую площадь дома Вам необходимо обращаться в суд с требованием о сохранении жилого дома в реконструированном виде.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте, Марина Владимировна!

Нужно проверить по СНИПАМ пристройку. Успехов Вам.