После развода и выселения - Борьба за право на прописку продолжается
После развода прошло 6 лет, я 2 года назад была вынужденна выписаться вместе с дочкой из жилья приобретенного в браке, бывший муж настаивал об этом, аргументируя, что я пропустила срок давности и не имею право здесь больше быть прописана. Федеральный суд все же принял мой иск, но после 3 месяцев заседания отказал мне в его удовлетворении. Есть ли шансы обжаловать на краевой суд?
Надо решение суда смотреть, шансы изначально у Вас хорошие были. Обжаловать советую, но желательно с помощью юриста.
Полина Владимировна, Вам необходимо обжаловать решение в краевой суд. Срок обжалования в апелляции - в течение 1 месяца. Для консультации необходимо ознакомиться не только с решением суда, но и с материалами дела. Срок давности для раздела совместно нажитого имущества начинается с момента, когда лицо узнало о его нарушенных правах или должно было узнать. Например, квартира была продана.
Статья 34 СК РФ. Совместная собственность супругов
1. Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.