Как обезопасить наследственное имущество от проживания бывшего мужа тетушки в комнате трешки до моего вступления в права наследования?

Моя тетушка оставила мне в наследство комнату в трешке, но там прописан ее бывший муж, который 12 лет не живет и соответственно не платит квартплаты. Квартира была приватизирована на тетю (тк бывший муж в приватизации уже учавствовал) месяц назад тетушки не стало, в права вступать только через полгода, но прописанный в комнатке муж вернулся из деревни с намерением жить в этой комнате, подскажите как законно обезопасить имущество и может ли бывший муж тети проживать там до вступления мной в права наследования?
Лучший ответ

Да может проживать, как только вступите в наследство, сразу подавайте в суд на его выселение. Готовы ознакомиться с Вашей ситуацией более подробно и заняться Вашим делом, звоните.

С уважением Дмитрий Юрьевич

Да, может проживать, ведь этого права его пока никто не лишил.