Краснодар, 23.10.2014, 15:58

Соседская стоянка - конфликт, насилие и ложные обвинения - ищем справедливость

Вопрос №5192881 из г. Краснодар
опубликован 23.10.2014, 15:58
Расскажу вам небольшую предысторию, у нас есть соседи, которые считают что стоянка, а именно 2 места под их окнами это только их места для их автомобилей, и если ктото ставит на их место то все начинается ругань. Мы с мужем купили машину новую, муж начал ставить на их место нашу машину, так как все остальные места были заняты (стоянка предназначена для автомобилей), и каждое утро дня 3-4 подряд этот сосед поднимал нам дворники. На 5 ый день мой муж выезжал из дома и встретил этого соседа он гулял со своим сыном (сыну 3 года, наши дети вместе играют на площадке часто (а нашему ребенку 2,6) открыв окно в машине он спрашивает зачем ты поднимаешь дворники, сосед отвечает что зачем ты ставишь машину на мое место, муж мой отвечает было свободное место вот и поставил (конечно может быть это сказано грубо и сматом), сосед говорит еще раз поставишь дворники выломаю, муж ему отвечает что я аналогично тебе сделаю, сосед разозлился и ударил ногой в дверь машины, муж мой вышел и говорит ты что делаешь, сосед накинулся может даже за махнулся, муж чтобы как то остановить его взял с пола бутылку и хотел сделать из нее розочку, но бутылка разбилась, потом взял камень и говорит не подходи ко мне, а то кину, тот амбал сосед пошел на мужа, муж выкинул камень в ноги и побежал к горке, в итоге сосед его догнал и избил. Все это видел сын соседа. Муж мой никаких повреждений не нанес никому. Мы сняли побои в больнице, обратились к участковому, написали заявление. По надеялись на участков ого, он говорил что мужу делать, единственное что свидетелей не искали, потомучто у мужа сотрясение, он лежит. А у меня двое детей одному 2,6 а другому 3 месяца. Через неделю участковый как то стал избегать звонков мужа, приглашать на то время когда он или занят или его совсем нет. Вот вчера встретился мой муж с участковым так тот ему говорит, что этот сосед написал заявление на него, как будто мой муж угрожал его сыну, хотел при резать той бутылкой. И типа у него есть свидетели. Что нам делать? У нас только один свидетель который видел когда мужа возле горки избивали, а до этого пока не нашли никого кто видел. Помогите, хочется справедливости.
Лучший ответ
Рекомендуется

Побои или причинение легкого вреда здоровью - это дела частного обвинения, Ваш супруг для возбуждения уголовного дела должен обратиться к мировому судье по месту совершения преступления. Заявит ходатайство о назначении экспертизы, пригласит свидетеля

23.10.2014, 16:05

Здравствуйте, Ольга Юрьевна!

В указанном случае закон на Вашей стороне. У вас имеется свидетель

23.10.2014, 16:14

А то что там был ребенок, все это видел у него стрес и т.д. И как будто есть свидетели, может быть так что они кому то заплатили? Или это специально участковый делает?

23.10.2014, 16:13

Так участковый сказал, что у них тоже есть какойто свидетель, и как будто этот свидетель видел что мой муж угрожал ребенку и тд, хотя это не так. И как доказать что это он ударил по машине, пока видела только я, а мне быть свидетелем нельзя, типа я заинтересованное лицр

23.10.2014, 16:17

Вы можете быть свидетелем, нет никаких препятствий для этого

23.10.2014, 16:23